Стольный град


(916) 038-77-53





Каталог Услуги Где купить Фотогалерея
каталог услуги где купить фотогалерея

СТОЛЬНЫЙ ГРАД - столы и стулья в Пушкино

Стол-трансформер: мал, да удал!

Как хочется, имея много друзей или большую родню, пригласить их в гости,  да вот «подкачали» габариты квартиры. Давайте искренне поблагодарим изобретателей столов-трансформеров, так удачно нашедших решение этой непростой задаче. И в комнате уютно и не тесно, и гостям удобно. Рассмотрим различные варианты.
Для начала сообщим, что независимо от способа использования, будь то журнальный, кухонный, компьютерный или иной стол, найдутся модели, в которых можно менять ширину и длину столешницы или высоту ножек. Существуют столы, в которых объединены все виды трансформации. На пике популярности идут столы с боковыми «крыльями», регулируемый механизм которых допускает с легкостью установить боковые дополнения. Есть еще столы с дополнительными вкладками. Хранятся они отдельно или под столешницей. Увеличение размера такого стола происходит за счет выдвижения их в центре. Также разработан вариант стола-книжки. Столы с механизмом подъема столешницы обычно являются журнальными, обеденными или кофейными. Допустимость изменения высоты ножек дает возможность пользоваться ими, сидя на диване, стуле или пуфике.
Материалы для изготовления столов трансформеров разнообразны. Вариант из ЛДСП экономичен в финансовом отношении. Столы, сделанные из вишни, гевеи, дуба и других ценных пород дерева  соответственно, стоят дороже. Нынешняя тенденция моды отдает предпочтение смешанным вариантам столов-трансформеров: царги и опоры металлические или деревянные, а столешница из стекла или шпонированного МДФ. Красивое оформление дизайна шарниров, предназначенных для выставления добавочной секции, является не только дополнительным украшением, но и не менее прочным механизмом.
Как видите, столы-трансформеры удобны как для повседневной жизни, так и для праздников, но особенно они порадуют тех покупателей, для которых важным приоритетом при выборе стола является сохранение пространства в небольшой квартире.
На нашей экспозиции в салоне есть столы-трансформеры, высота которых в сложенном виде составляет всего 18 см! Такой стол можно убрать в любое место, а когда он необходим – собрать его за 15 секунд и место для восьмерых человек готово! В огромном ассортименте у нас представлены также складные стулья на металлическом и деревянном каркасе, складные табуреты. Так что ждем Вас в гости!

Возврат к списку