Стольный град


(916) 038-77-53





Каталог Услуги Где купить Фотогалерея
каталог услуги где купить фотогалерея

СТОЛЬНЫЙ ГРАД - столы и стулья в Пушкино

Выбираем обеденный стол

Разве можно себе представить кухню, на которой бы не стоял главный предмет мебели — кухонный обеденный стол? Конечно, нет. Сегодня магазины нам предлагают и прямоугольные, и квадратные, и круглые обеденные столы, выполненные из различных материалов, но Вам предстоит сделать достойный выбор. Первым делом Вам нужно определиться с габаритами обеденного стола. Прежде всего, за ним должны размещаться спокойно несколько человек, и при этом он не должен занимать лишнее пространство. Исходите из того, что в среднем одному человеку нужно порядка 60 см места. Сразу обдумайте, где  будет стоять стол. Если Вы решили поместить свой обеденный стол около стены, то оптимальным будет стол прямоугольной формы.  Если Вы стол размещаете не около стены, то к нему со всех сторон должен быть подход не менее 50 см. Наилучшим местом для круглого стола будет служить центр кухни.
Стиль обеденного стола стоит подобрать под интерьер Вашей кухни. Если кухня выполнена в стиле hi-tech, то лучше всего использовать стол, имеющий стеклянную столешницу и металлические ножки. Если же кухня выполнена в классическом стиле, то подойдет обычный деревянный стол лучше всего круглой или овальной формы.
Особое внимание следует уделить при выборе материала стола. Дорогие столы выполнены, как правило, из массива дерева ценных пород. К более доступным моделям относятся столы, столешница которых выполнена из МДФ или ДСП панелей, покрытых шпоном. Мебель из стекла очень хорошо смотрится в маленьких помещениях, так как не создает видимого объекта, но при всем при этом выполняет возложенные на неё функции.
Как правило, обеденный стол используется только членами семьи, но если у Вас намечаются частые мероприятия или торжества, то выходом из этой ситуации может служить стол-трансформер. Такой стол имеет свойство изменять свои габариты, а более дорогие модели и высоту. Каждая фирма делает свой механизм, поэтому сразу при покупке внимательно осмотрите принцип его действия и надежность. Не забывайте также, что обеденный стол должен быть не просто удобным и вместительным, но и гармонично вписываться в интерьер Вашей кухни.

Возврат к списку